Воскресенье, 19.05.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Астраханская область - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Вы считаете себя счастливым человеком?
1. Перееду в деревню-буду счастлив
2. Да
3. Денег бы побольше, тогда да
4. Не знаю
5. Нет
Всего ответов: 31
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Хочу жить в деревне
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Жизнь в деревне » Я живу в деревне » Астраханская область (Делюсь опытом своего переезда в деревню...)
    Астраханская область
    nikolavnaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:44 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так как тема была начата эта на другом сайте два года назад я повторятся не буду описывая события прошедшие 2 лет.
    Мои сообщения на этом новом сайте как бы пример того: как и что нужно писать.
    4 года назад мы с мужем, работая в Москве, решили купить домик в деревне. Домик решили взять ближе к своей родине городу Ахтубинску, хотя сначала рассматривали Волгоградскую область. Почему решили купить домик именно здесь. Муж, живя в Москве не мог привыкнуть к холодному лету, хотя меня климат тех мест устраивал больше, чем наш южный. И уж очень муж скучал по родной Волге по рыбалке и охоте.
    К сожалению ни прежней рыбалки, ни охоты в наших местах уже нет...Летом берега Волги заполоняют туристы со всей России. Ну а последствия этих посещений, думаю вы можете себе представить...
    По подсчёту наших чиновников около 3 миллионов человек ежегодно посещают нашу область.


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    nikolavnaДата: Среда, 08.02.2012, 01:16 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://rasvet.ucoz.org/forum/4-69-1 Продолжения моей темы дневника...

    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    nikolavnaДата: Среда, 08.02.2012, 15:11 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мороз держится уже две недели. Дорогу в лес и к реке замело и чистить никто похоже не собираются. А в 10 км от села на точке живут наши друзья, пасут скот...Звоним им пока держатся. Света на точке нет. Включают на пару часов в день генератор, но ведь и бензина запаса у них большого нет.
    Вчера ночью замёрз сосед, у забора собственного дома...Заснул видно пьяненький...Такие грустные дела.


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    Mila62Дата: Среда, 08.02.2012, 23:40 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Девочки
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    nikolavna, Как там ваши соседи.А дрова у них есть?Пусть как-нибудь переждут метель,а уж потом,если не очень далеко,можно и за подмогой.

    Добавлено (08.02.2012, 23:40)
    ---------------------------------------------
    nikolavna, Как там ваши соседи.А дрова у них есть?Пусть как-нибудь переждут метель,а уж потом,если не очень далеко,можно и за подмогой.

     
    nikolavnaДата: Пятница, 10.02.2012, 20:53 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Mila62)
    nikolavna, Как там ваши соседи.А дрова у них есть?Пусть как-нибудь переждут метель,а уж потом,если не очень далеко,можно и за подмогой.

    Те что живут в лесу конечно же с дровами...Но вот проблема с бензином. Свет то от бензинного генератора. Так что если кончится бензин, сядут у мобильного аккумуляторы и тогда даже позвонить не смогут...
    Но вчера я позвонила им и узнала, что у них на соседней точке есть трактор и на тракторе они уже смогут выбраться в крайнем случае...
    Снегу навалило в этом году как никогда...
    Прикрепления: 8290930.jpg (48.9 Kb)


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    toriДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:57 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Девочки
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да уж, снежку щедро подвалило! Зато у нас, в Краснодарском крае, почти -30 было на голую землю. А сегодня (о чудо!) потеплело до 0. Завтра дети идут в школу после внеплановых каникул.
     
    nikolavnaДата: Вторник, 14.02.2012, 11:46 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К сожалению из-за снего до реки добраться невозможно...Снего на дорогах в лес не чистят, а ведь там кошары с овцами, коровы и расстояние всего 10 км, но наши местные власти никак не полядят и не решат кому снег чистить...Глава села воююет с управляющим совхоза. Делят земли и прочие...

    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    toriДата: Вторник, 14.02.2012, 12:50 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Девочки
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В России-матушке две беды неразрывно связаны.А уж когда дуракам власть в руки...
     
    nikolavnaДата: Среда, 15.02.2012, 19:26 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да он(глава то наш) не дурак...Просто пришёл власти как и многие наши слуги народа, чтобы иметь ещё больше от этой жизни...Он один из самых богатых людей села, предприниматель. У него несколько магазинов(оформлены на жену, сестру и прочих) земли, скот и прочее, прочеее, прочеее...Второй его соперник захватил в селе вторую половину богатства села, наверное меньшую...Вот и вражда.

    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    toriДата: Среда, 15.02.2012, 20:22 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Девочки
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Просто пришёл власти как и многие наши слуги народа, чтобы иметь ещё больше от этой жизни...

    Немного философии. Так было всегда. Так всегда будет. Кто бы не пришел к власти. Бедный или богатый, или мы с вами. Это ,наверное, как старческий маразм-думаешь, что ты таким не будешь.
     
    nikolavnaДата: Среда, 15.02.2012, 20:26 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (tori)
    Кто бы не пришел к власти. Бедный или богатый, или мы с вами.

    Как раз мы с вами не придём...Я была немного в бизнесе и могу сказать, что в нашей стране подняться без обмана очень не просто...Мне не удалось...Начинала в девяностых...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    toriДата: Среда, 15.02.2012, 20:42 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Девочки
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Как раз мы с вами не придём...Я была немного в бизнесе и могу сказать, что в нашей стране подняться без обмана очень не просто...Мне не удалось...Начинала в девяностых...

    Добавить нечего...
     
    nikolavnaДата: Среда, 15.02.2012, 20:42 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Именно. занимаясь бизнесом я и решила уехать в село окончательно...В селе я не чувствую себя нищей. При нашем доходе мы в селе довольно обеспеченная семья. Ведь как поется в песне "Вот уж действительно, всё относительно..."Конечно и здесь есть люди, которые стараются соответствовать...Дорогие машины, дорогая одежда, дорогой ремонт в доме...
    Но многие, по сравнению с нами, просто нищие...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    toriДата: Среда, 15.02.2012, 21:03 | Сообщение # 14
    Лейтенант
    Группа: Девочки
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Чисто из любопытства,какая у вас в селе инф-ра? Сколько народу? Какие блага цивилизации?
     
    nikolavnaДата: Среда, 15.02.2012, 21:24 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Село большое 1тысяча с лишним человек. В селе 7 магазинов, почта, сберкасса, библиотека,школа 11 летка, Дом Культуры и детский сад. Из благ цивилизации водопровод. Газа нет и скоро, я думаю не будет, хотя если слушать наших слуг,но к 14 году, обещали газифицировать всю Астраханскую область....

    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    toriДата: Среда, 15.02.2012, 23:58 | Сообщение # 16
    Лейтенант
    Группа: Девочки
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Газа нет и скоро, я думаю не будет

    Обратная ситуация. Свекрови в наследство достался домик на хуторе, дворов 10 жилых, в которых живут бабушки, 5-7 дворов дачники. Два года назад туда провели газ. Дороги нет. Совсем. 4,5 км. разбитой грунтовки, воды нет и не было никогда. Но в бытность Советского Союза колхоз завозил воду бесплатно, сейчас же бесплатно ничего не бывает. Теперь вот есть газ. Или деньги отмывали, или кресло кто-то сохранял. Так что, думаю и вы дождетесь, село ведь не маленькое. И, если я правильно поняла, зона туристическая. И еще"Надежда умирает последней"!
     
    nikolavnaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:02 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (tori)
    И, если я правильно поняла, зона туристическая. И еще"Надежда умирает последней"!

    В то село, вернее хутор куда я сейчас планирую переехать газ не потянут-это уж точно...Но меня газ совсем мало волнует, главное есть вода, вернее возможность пробить скважину и свет...Зимую в деревне второй год и при наличии дров печь для меня топить только удовольствие.


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    nikolavnaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:55 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    у нас мороз минус 10, но сильный ветер переметает дороги,и опасно куда либо выезжать из дома. Планировала поехать в Волжский на выходные, но вынуждена сидеть дома.
    Приходили соседские ребята , помогали порубить дрова.
    Прикрепления: 3416150.jpg (88.4 Kb)


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    toriДата: Суббота, 18.02.2012, 20:55 | Сообщение # 19
    Лейтенант
    Группа: Девочки
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Приходили соседские ребята , помогали порубить дрова.

    Вот так молодцы, с такими и зимовать не страшно! biggrin biggrin biggrin
     
    nikolavnaДата: Суббота, 18.02.2012, 21:02 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 327
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (tori)
    Вот так молодцы, с такими и зимовать не страшно!

    С такими ничего не страшно...Принес один из них сейчас пол мешка картошки и полтора ведра морковки. Причём всё сразу в двух руках по морозу и ветру...Я только заикнулась их маме( моей подруге) что мне надо...
    Ездила в магазин застряла в снегу, позвонила мужу пришёл с лопатой....А тут и односельчанин тормознул вытолкнули вдвоём бедную женщину, поехала дальше...В магазине все свои: спрашивают за здоровье моё и коз...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..." Мольер
     
    Форум » Жизнь в деревне » Я живу в деревне » Астраханская область (Делюсь опытом своего переезда в деревню...)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024